14 verschiedene Zierfiguren 20. Jh.
Keramik und Porzellan, färbig bemalt, glasiert, tlw. mit Bodenmarken Gmunden und Wiener Kunstkeramik Marke Keramos, Höhe ca. 3 bis 7 cm
Experte: Christian Wiesinger
13.09.2017 - 15:34
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.09.2017 - 15:34 |
- Vase, Steingutfabrik und Kunsttöpferei Franz Anton Mehlem, Bonn, um 1900/20
- Brillant Damenring zus. ca. 0,45 ct
- Jean-Joseph Thorelle